从初中开始RogerVer就开始和同学做起了糖果的生意,RogerVer利用访学回家路上的时间在批发市场以0.25$的单价购买了一批糖果,第二天再以0.5$的价格卖给班上的同学。
声明:本文由入驻K1Co狐号的作者撰写,eQr2搜狐官方账号外,O48I点仅代表作者本人bCGV不代表搜狐立场R4IQ